• Home
  • Presidenta Departamento de Trauma, Cirugía de Urgencia y Paciente Crítico
Presidenta
Dra. Ana Milena del Valle M.
anamilenadelvalle@gmail.com

Miembros del Departamento

Dr. Gilberto Amudio Chong amudio@123mail.cl III REGION DE ATACAMA
Dr. Jorge Avila Pérez javilap@vtr.net V REGION DE VALPARAISO
Dra. Iside Elena Bravo Yubini isidebravo@yahoo.es  REGION METROPOLITANA
Dr. Julio Brito Richards jbritor@tie.cl REGION DE TARAPACA
Dr. Leonardo Caimi Gennoni leocaimi@vtr.net V REGION DE VALPARAISO
Dr. Nelson Cánovas Vera ncanovas@gmail.com VIII REGION DEL BIO BIO
Dr. Carlos Enrique Cárcamo Ibaceta ccarcamoi@gmail.com XIV REGION DE LOS RIOS 
Dr. Carlos Haxel Carvajal Hafemann carloscarvajal650@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Felipe Catán Gouhaneh catanfelipe@yahoo.com REGION METROPOLITANA
Dr. Nelson Corsini Acuña ncorso88@hotmail.com XIV REGION DE LOS RIOS 
Dra. Ana Milena Del Valle Maureira anamilenadelvalle@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Edgar Marcelo Devaud Jaureguiberry mardevaud@yahoo.com X REGION DE LOS LAGOS
Dr. Hernán Díaz Mac-Donald hdiazm@mi.cl REGION METROPOLITANA
Dr. Ricardo Espinoza González respinoza@clinicauandes.cl REGION METROPOLITANA
Dr. Jaime German Fischer Bonhomme  jfischerb@terra.cl V REGION DE VALPARAISO
Dr. Juan Pablo Fuenzalida Gálvez jpfuenzalida@davila.cl REGION METROPOLITANA
Dr. Ramón García Goméz ramongarcia.rgg@gmail.com V REGION DE VALPARAISO
Dr. Eduardo Labarca Mellado dr.eduardo.labarca@gmail.com V REGION DE VALPARAISO
Dra. Norma Andrea Lasagna Reeves normalasagna@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Raúl Lasagna González lasagnarap@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Carlos Lizana Siri lizanasiri@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Juan Lombardi  Solari juanlombardi@mi.cl REGION METROPOLITANA
Dr. Juan Osvaldo Marín Peralta jmarin1953@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Jaime Morán Tamayo jaimmoran@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Patricio Moyano Pizarro thothpato@gmail.com XV  REGION DE ARICA Y PARINACOTA
Dra. Patricia Dina Negretti Castro patynegretti@hotmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Ignacio Obaid Carrión iobaid@uc.cl REGION METROPOLITANA
Dr. Pablo Rafael Ottolino Lavarte ottolinopablo@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dra. Anamaría Pacheco Frez apachecof@vtr.net REGION METROPOLITANA
Dr. Ricardo Peña   González ricardo.pena@usach.cl REGION METROPOLITANA
Dr. Leonardo Ristori Hernández leoristori@yahoo.com REGION METROPOLITANA
Dr. Daniel Roizblatt Krell droizblatt@gmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Alejandro Torres Alvarez atorr006@codelco.cl  II REGION DE ANTOFAGASTA
Dr. Joel  Velez Crespo docJVC@hotmail.com REGION METROPOLITANA
Dr. Manuel Vitis Engelsberg  mvitis@mi.cl REGION METROPOLITANA