Presidente: Dr. Rodrigo Torres – Quevedo Q. (rtorresquevedo@yahoo.es)

Alvarez - Humeres
Nombres Lugar de Trabajo Correo Personal
Alvarez Díaz Sergio salvarez@davila.cl
Barra M. Marcelo mdbarram@gmail.com
Benavides Castillo Carlos cbenavidesc@mi.cl
Buckel G. Erwin ebuckel@clinicalascondes.cl
Butte Barrios Jean Michel mbutte@gmail.com
Cárcamo Ibaceta Carlos Enrique ccarcamoi@gmail.com
Castillo Koch Jaime castillo_koch@yahoo.com
Catán Gouhaneh Felipe catanfelipe@yahoo.com
Cerda Segali Ricardo ricardocerda_segali@yahoo.com
Coddou Claramunt Eduardo ecoddou@gmail.com
Correa Velasco Raúl dr.rcorrea@vtr.net
Csendes Juhasz Attila acsendes@redclinicauchile.cl
De Aretxabala Urquiza Xabier xdearetxabala@alemana.cl
De La Fuente Hulaud Hernán delafueh@yahoo.com
Derosas Arriagada Carlos José carlosderosas@gmail.com
Devaud Jaureguiberry Nicolás Andrés nadevaud@gmail.com
Díaz Fernández Alfonso alfdiazfer@gmail.com
Díaz Jeraldo Juan Carlos jcdiazjeraldo@gmail.com
Ferrario Barriga Mario mferrario@clinicalascondes.cl
Figueroa Rivera Eduardo efiguero77@hotmail.com
Fonseca Riquelme Luis lfonseca@calemanatemuco.cl
Funke Aguilera Ricardo rfunke@puc.cl
García Carrasco Carlos garciacc@vtr.net
Giordano Basualdo José jgiordano@alemana.cl
Guerra Castro Juan Francisco juanfraguerra@hotmail.com
Hepp Kuschel Juan jhepp@alemana.cl
Hernández Fonseca Federico fhernaf@yahoo.com
Hirane Galdames Martín mhirane@gmail.com
Humeres Apra Roberto rhumeres@alemana.cl
Ibañez - Yarmuch
Nombres Lugar de Trabajo Correo Personal
Ibáñez Anrique Luis Alberto libanez@med.puc.cl
Innocenti C. Franco f.innocenti@vtr.net
Jarufe Cassis Nicolás njarufe@med.puc.cl
Jensen Benitez Christian cjensenb48@gmail.com
León Celsi Jorge jleonc@alemana.cl
Losada Morales Héctor hlosada@ufro.cl
Maluenda Gatica Fernando fmaluendamd@gmail.com
Manterola Delgado Carlos cmantero@ufro.cl
Martínez Castillo Jorge jjmartinezc@gmail.com
Martínez Muñoz Waldo dr.waldomartinez@gmail.com
Palacios Junemann José Manuel jmpalaciosj@123mail.cl
Pérez Castilla Alberto aperezcastilla@mi.cl
Pimentel Muller Fernando pimentel@med.puc.cl
Pinto Guerrero Pedro Pablo pedropablo@patagoniachile.cl
Ríos Rivas Horacio horacioriosrivas@gmail.com
Rojas Caro Jorge Luis jrojascaro@yahoo.com
Sanhueza García Marcel Paolo marcelsanhueza@yahoo.fr
Sauré Maritano Alexandre asaurem@hotmail.com
Silva Orrego Verónica vesio@mi.cl
Solano Valencia Nicolás nicolassolanov@gmail.com
Suárez Pulido Leopoldo leopoldosuarez@yahoo.com.ar
Torres-Quevedo Quevedo Rodrigo rtorresquevedo@yahoo.es
Turu Kobayashi Iván Alberto ivanturu@hotmail.com
Uribe Maturana Mario muribem@clc.cl
Videla Troncoso Domingo drvidela@entelchile.net
Vivanco L. Marcelo mvivancol@alemana.cl
Wiedmaier Teare Gonzalo Luis gwiedmaier@vtr.net
Yarmuch Gutiérrez Julio editorcirugia@tie.cl
Noticias

REUNIONES CLÍNICAS DEPTO HPB
24 mayo
Coordinada por FALP.

CONGRESO CHILENO Y LATINOAMERICANO HPB
24 al 27 septiembre 2017, Viña del Mar.
Enlace.

6° JORNADA CHILENA HPB Y CONGRESO LATINOAMERICANO HPB
Viña del Mar, 27 a 30 sep-17
Afiche

MEETING ANUAL AHPBA
Miami, 29 marzo – 02-abr-17
Banner

Acta de Constitución
Acta de Constitución
Acta de Constitución
Acta de Constitución
Reglamento
Reglamento
Reglamento
Reglamento
Norma Uso Material Científico y Publicaciones
Norma Uso Material Científico y Publicaciones
Norma Uso Material Científico y Publicaciones
Norma Uso Material Científico y Publicaciones