Presidente: Dr.  Mauricio Fica D. (mfica@clinicasantamaria.cl)

Alarcón - Torres
Nombres Lugar de Trabajo Correo Personal
Alarcón Cabrera Emilio ealarconc@entelchile.net
Allamand Grado Francisco fallamand@manquehue.net
Aparicio Ramírez Rodrigo P. rpaparicio@gmail.com
Avila Pérez Jorge javilap@vtr.net
Bannura Yazigi Felipe bannuraf@mi.cl
Baquerizo Mattar Antonio antonio@rcervantes.com
Barrientos Cantin Fernando fbcantin@gmail.com
Benavides Alba Fernando ferbena@vtr.net
Berrios Silva Raúl raberrios@vtr.net
Bidegain Pavón Carlos cbidegain@comg.es
Brito Richards Julio jbritor@tie.cl
Clavero Ribes José Miguel jclavero@med.puc.cl
Czischke Del Pozo  Carlos cczdelp@hotmail.com
Fica Delgado Mauricio mfica@vtr.net
González Collao Cristian cristiang60@gmail.com
Gyhra Soto Alberto agyhra@telsur.cl
Lemus Baytía Jorge jolemus@vtr.net
Mena Sellan Pablo Patricio pmenas@123.cl
Naranjo Tapia    Lorenzo lnaranjot@yahoo.es
Oropesa Celedón Alfonso aoropesa71@gmail.com
Parra Novoa Marcelo mfparra@gmail.com
Pérez Sotomayor Lorena loperezs@yahoo.com
Rojas Guzmán Marco Antonio rojasabarca@hotmail.com
Saldias Freyhoffer René rsaldias@vtr.net
Salguero Aparicio Jorge jorsal@mi.cl
Santolaya Cohen Raimundo raimundosantolaya@hotmail.com
Solovera Rozas María Eliana solovera@med.puc.cl
Suárez Cruzat Claudio csuarez@mi.cl
Torres Alvarez Alejandro atorr006@codelco.cl

Noticias

Listado de Reuniones y Congresos
Departamento de Cirugía Torácica – SCCH 2013

  • Jueves 30 Mayo Sede Hospital Clinico De La U. De Chile
  • Jueves 27 Junio Sede Clinica Santa Maria
  • Sabado 6 Julio Sede Reunion Departamento Torax Scch Lugar
  • Clinica Alemana 10:30-12:30
  • Jueves 25 Julio Sede Hospital Clinico De La Puc
  • Jueves 29 Agosto Sede Clinica Las Condes
  • Jueves 17 Octubre Sede Hospital San Juan De Dios
  • Jueves 7 Noviembre Sede Hospital Del Torax
  • Congreso De La Aiact 24-28 Septiembre Mexico DF
  • Congreso De La Scch 20-21 Noviembre Santiago