Presidente: Dr. Enrique Lanzarini  S. (elanzarini@hotmail.com)

Nombres Lugar de Trabajo Correo Personal
Alex Escalona Pérez aescalon@puc.cl
Andrés Ignacio Donoso Durante aidonoso@gmail.com
Attila Csendes Juhasz acsendes@hcuch.cl
Carlos Benavides Castillo cbenavidesc@mi.cl
Carlos García Carrasco dr.carlosgarciac@gmail.com
Carlos Renato Esperguel Galaz carlos_esperguel@yahoo.es
Claudio Vallejos Olavarria cvodoc@gmail.com
Domingo Montalvo Vásquez ddmontalvo@gmail.com
Enrique Lanzarini Sobrevia elanzarini@hotmail.com
Enrique Norero Muñoz enorero@yahoo.com
Fernando Crovari Eulufi fcrovari@gmail.com
Francisco Venturelli Muñoz fcoventurelli@gmail.com
Héctor Molina Zapata hmolzap@hotmail.com
Italo Braghetto Miranda italobraghetto@gmail.com
Jean Michel Butte Barrios mbutte@gmail.com
Jorge León Celsi jleoncelsi60@gmail.com
Jorge Rashid Zajjur Castro jzajjur@gmail.com
Juan Antonio Stambuk Mayorga juanstambuk@gmail.com
Juan Carlos Díaz Jeraldo jcdiazjeraldo@gmail.com
Maher Musleh Katan mmuslehk@gmail.com
Manuel Gonzalo Figueroa Giralt manuelfigueroa.gi@gmail.com
Marcelo Beltrán Saaveda beltran_01@yahoo.com
Marcelo Alejandro Zamorano Díaz zamoranomarcelo@gmail.com
Marco Andrés Ceroni Villanelo marco.ceroni@gmail.com
Omar Eduardo Orellana Espinoza omar.orellana.e@gmail.com
Owen Korn Bruzzone okorn@hcuch.cl
Ricardo Funke Aguilera rfunkea@gmail.com
Ricardo Andrés Funke Hinojosa rfunke@puc.cl
Sebastian Hoefler Steffen sebastianhoefler@yahoo.es
Noticias

Requisitos de Ingreso al Departamento de Cirugía Gastroesofágica:

  • Curriculum Vitae.
  • Foto digitalizada.
  • Carta de Jefe de Servicio o Departamento que acredite la participación como cirujano en patología gástrica y/o esofágica con al menos 2 años de antigüedad.